Auction 790T, Lot # 222
Bañista. Origen italiano. Elaborada en polvo de alabastro. Copia de Étienne-Maurice Falconet (Paris, 1716 - 1791). Siglo XVIII. Museo de Louvre, Paris, Francia. Presenta restauración. Dimensiones: 44 cm. Estimado $1,300-1,500