Full Details for Lot 222

Auction 790T, Lot # 222

Bañista.
Origen italiano.
Elaborada en polvo de alabastro.
Copia de Étienne-Maurice Falconet (Paris, 1716 - 1791).
Siglo XVIII.
Museo de Louvre, Paris, Francia.
Presenta restauración.
Dimensiones: 44 cm.
Estimado $1,300-1,500